Меню сайта
Двигатель
Найдите на сайте
Календарь
Наш опрос
Наши посетители
Статистика
Новости мастерской
Реклама
Сегодня на форуме
Главная » 2014 » Март » 6 » Ремонт одному очень трудно дается.......
22:32
Ремонт одному очень трудно дается.......

Как я уже писала ранее что дом с мужем мы отделывали самостоятельно, а иногда и приходилось работать на нашей стройке и поодиночке... Ну я то понятно, делала только женскую работу - собрать мусор, подмести, помыть полы или какие-нибудь не трудные подготовительные работы. А вот мужу доставалось конкретно!!! Работает он по сменам и получалось что 3 дня из 4 он был днем свободен, вот и проводил все свое время в работе по ремонту! Помогать было некому и он практически все время был там один.

Вот как то раз он мне рассказывал: приехал на стройку, сел на порожки и сижу думаю... как же трудно работать одному, даже словом перекинуться не с кем! И тут подъезжает к соседнему строящемуся дому, машина, а оттуда с веселыми лицами и смехом вышли 5 парней и пошли в свой дом... Я сижу и скребу зубами... вот ведь как им хорошо, такой оравой то работать! Ну что, сиди не сиди, а работа сама не сделается, пошел... Ждала меня работа не из приятных - затирка стен после шпаклевки, кто хоть однажды через это прошел сможет меня понять! Ну поработал я не знаю сколько по времени, думаю нужно сходить покурить... вышел, один... А в соседнем доме весело, слышен смех, стук, сразу видно работа кипит! На улице около дома тоже ребята один подносит, другой берет, третий укладывает и все как то у них ладится! Все таки хорошо когда в семье много детей (а это как раз и были "выходцы" из многодетной дружной семьи, где 9 человек только детей!!! И такие они дружные что можно позавидовать!!) Не то что я один как дурачок, подумал я с какой - то обидой и пошел дальше мучиться в одиночку! Пыль летела повсюду, дышать нечем, нос и рот забит этой резиновой пылью, на зубах скрежет, а в душе обида от своей беспомощности! Бросил и ушел, оглянувшись напоследок на бравую и ладную работу соседей!

Вот с того самого дня я ездила на стройку вместе с мужем, хотя бы просто составить компанию или создавать шум в ушах, и знаете, действительно работа пошла веселее и быстрей! Так что не отказывайтесь от помощи, даже самой малой, когда вам ее предлагают, она действительно бесценна и необходима!!!
Просмотров: 259 | Добавил: Олеся | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Новинки статьи


В мастерской

Узлы опирания наслонных стропил на прогон и мауэрлат
Виды обоев+видео
Рубка стен в чашу 2
Как выбрать плитку
Рекомендации при отделки тканью
Двери из ДСП, ДВП и ПВХ

Блог

Товары и услуги
[01 Октябрь 2011]
[Реклама, оформление]
Ваше рекламное объявление на этом место с фото за 300 руб в месяц

[16 Сентябрь 2014]
«Клинфикс» – техника для дома и офиса 
[13 Июль 2014]
Грязезащитные напольные покрытия 
[10 Июль 2014]
Дизайн и Ремонт от Гранд Мастер 
[03 Июль 2014]
Металлические лестницы. 
[01 Июль 2014]
Превосходные деревянные дома по ценам прошлого сезона!