Декорация гипсокартонного короба веревкой

Декорация гипсокартонного короба веревкой Своими руками

В результате каких-нибудь перестроек и достроек на видном месте может оказаться, например, выступающий гипсокартонный короб. Надо из этого негативного момента сделать позитивный — то есть декодировать его так, чтобы он стал украшением, а не «бельмом на глазу».

Предлагаю сделать это с помощью обычной веревки.

Измеряем короб по доступному периметру — это три его грани.

Декорация гипсокартонного короба веревкойНарезаем по этой мерке куски веревки. Чтобы она не расплеталась, с каждого края обматываем ниткой в одной цветовой гамме с веревкой.

Декорация гипсокартонного короба веревкой

Теперь намазываем веревку с одной стороны и полоску коробки, которая сейчас будет декорироваться. Используем клей типа жидкие гвозди или ПВА строительный, подойдет и «Момент» строительный. Наклеиваем, тщательно прижимая края. Так поступаем со всеми полосками до конца.

Декорация гипсокартонного короба веревкой

Готовим отдельно деталь под названием «спираль». Для этого на плотном картоне, желательно под цвет веревки выкладываем на клей спираль. Когда высохнет — вырезаем. Середину можно украсить камешком, а можно оставить кисточку от веревки — тоже получится хорошо.

Декорация гипсокартонного короба веревкой

Наклеиваем спираль в центр короба. Готово. Любо-дорого поглядеть!

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Optimist автор

    На вопрос: нужно ли разрезать веревку, если такая, как на фото, двойная спираль? — отвечаю: нет, не нужно, просто закручивать необходимо в другую сторону.

    Ответить