Фотообои — эксклюзивный элемент декора

Фотообои — эксклюзивный элемент декора Декор

Первые артпринты появились в продаже в 70-х годах прошлого столетия и постепенно набрали популярность. Сегодня благодаря широкому ассортименту материала, из которого придумывают фотообои, а также современным технологиям печати, производители, дизайнеры создают поистине уникальные, оригинальные произведения.

Фотообои визуально расширяют помещение, при этом формируют определенное настроение в комнате. На сегодняшний день артпринты популярны при оформлении не только домашней обстановки, но и при декорировании зала ресторана, бара, офиса.

Главным преимуществом фотообоев является многообразие видов и текстурных решений. Благодаря этому теперь каждый может создать необычный дизайн, добавляя в интерьер выразительности. Фотообои выпускают большими партиями. Многие производители делают исключение — создают их по проекту помещения, подбирают размер, изображение, цветовую гамму. Такой же подход замечен при выполнении специалистами рекламных объявлений.

Наружная реклама эффективна при правильно выявлении целевой аудитории. Многие производители идут навстречу заказчикам и воплощают в реальность их мечты, а чтобы было проще разобраться в пожеланиях и предпочтениях, специалисты делят обои по виду изображения. На них можно представить людей, животных, фактуры, природу, город, фэнтезийный пейзаж, технику. Артпринты также могут быть цветными, черно-белыми или с коричневой тонировкой цвета сепии — такими были раньше старые фотографии.

Фотообои — эксклюзивный элемент декора

Фотообои делят еще по типу поверхности. Первые — бумажные. Они привлекают внешним видом и простотой оклейки. Большинство заказчиков выбирает именно их, так как стоимость невысока. Стоит отметить, что в ванной лучше бумажные фотообои не использовать. Вторые — виниловые. Эти принты отличаются прочностью, стойкостью красок. Как правило, изображение печатают на широкоформатном принтере с высоким разрешением. Наносится картинка на виниловый плотный материал с различными фактурами. Третьи фотообои — флизелиновые. Они имеют два слоя — винил, флизелин.

Такие обои довольно дороги, если сравнивать их с бумажными. Однако флизелиновые обои считаются самыми прочными и долговечными. Изображение на них печатается с высоким разрешением, а также используются многие фактуры — песок, холст, живопись, штукатурка. Четвертые фотообои — тканевые. Они подходят под большие размеры площади, их ширина — 5 метров. А еще их можно мыть.

Такие фотообои не клеятся на поверхность, а натягиваются на багет. Разумеется, это огромное преимущество перед остальными принтами, так как благодаря способу монтажа не требуется предварительно выравнивать стену.

Оцените статью
Добавить комментарий