Кухня своими руками

Кухня своими руками Кухня

Говоря о процессе ремонта, мы чаще всего, подразумеваем нечто длительное, сложное и порой, кажется, невозможное… Вот и у нас процесс ремонта несколько затянулся. Обновление помещений двухкомнатной квартиры происходит уже на протяжении нескольких лет — постепенно и поэтапно. Главным образом, такая неторопливость связана с неимением возможности полного временного выселения, а делать одновременно ремонт всех комнат и помещений санузла, — мягко говоря, неудобно и, в принципе, невозможно.
Кухня своими руками

Одним из самым сложных и ответственных частей нашего ремонта оказалась отделка и установка всего необходимого в кухне.
Здесь буквально все делалось своими усилиями и руками мужчины нашего дома: от укладки плитки и линолеума до изготовления и установки мебели и кухонного гарнитура.
Кухня своими руками

Когда мы начинали делать здесь ремонт, наш папа работал в одной довольно солидной и раскрученной строительной фирме, где с начальником поддерживали хорошие отношения и были добрыми приятелями, потому многие материалы, вроде итальянской керамики, можно было достать фактически по цене производителя. Так, стены на кухне до половины высоты, мы отделали плиткой, остальную часть — были оклеены моющие виниловые обои, что очень практично для помещения подобного назначения.

Из стандартного в нашей кухне, по итогу, только газовая плита, приобретенная во времена капитального ремонта в доме, и металлическая раковина — мойка для посуды.
Кухня своими рукамиКухня своими руками

В остальном, все, что сейчас есть в кухонном помещении — делали или устанавливали мы сами.
Кухня своими руками

Потолок делали подвесным — отделали полосками сайдинга ПХВ, в установке которого участвовала я лично.
Кухня своими руками

Относительно недавно в кухне была установлена мебель (стол, диванчик, шкафчики), а также кухонный гарнитур в рабочей части кухни. Все это также не покупалось в салоне или магазине. Мебель проектировали и складывали сами, при помощи расходного материала — досок ДСП, станка для обработки дерева, шурупов и прочего.
Кухня своими руками

Нестандартной частью таких обновлений стало также то, что при перепланировки дизайна помещения было решено снести стенной шкаф, стоявший со времени постройки квартиры. Тем самым было расширено пространство кухни, за счет чего поместилось не только самое основное, для такого помещения (ранее, кухня была едва ли 2х3), но и диванчик и мебельная конструкция из шкафчиков, полок и тумбочек, что очень удобно для повседневного пребывания на кухне.

Оцените статью
Добавить комментарий