Кухня в новой квартире нового дома

Кухня в новой квартире нового дома Кухня

В этой статье мы расскажем, как производилась отделка кухни «с нуля». Т.е. первоначально это были голые цементные стены, цементный пол и потолок. При создании интерьера использован следующий современный прием. Лоджия присоединена к помещению кухни. Из бывшего подоконника была сделана барная стойка. Ну а теперь описание самого процесса ремонтно-строительных и отделочных работ. В первую очередь были сняты окно и балконная дверь.
Кухня в новой квартире нового дома

Затем приступили к отделке лоджии. На полу сделали обрешетку из бруска 50х50. Между брусками поместили утеплитель Пеноплэкс. Затем настелили фанеру толщиной 10мм, закрепленную на саморезы. На фанеру настилается специальный металлизированный экран (пленка толщиной 1мм). Затем укладывается электрический теплый пол. На него – пробковая подложка толщиной 2 мм. Поверх подложки настелили ламинат.
Кухня в новой квартире нового дома Кухня в новой квартире нового дома

На стенах также сделана обрешетка из такого же бруска, проложен Пеноплэкс. Эта конструкция была обшита влагостойким гипсокартонном (гипроком), закрепленным на саморезы.
Кухня в новой квартире нового дома

На потолке произведены аналогичные операции. Обрешетка из бруска, укладка Пеноплэкса, обшили влагостойким гипроком. Стены и потолок лоджии оклеили белыми флизелиновыми обоями под покраску. Надо заметить, что такие обои выдерживают покраску до 12 раз.
Кухня в новой квартире нового дома

Что ж. Теперь настала очередь декоративного камня. Это плитки толщиной около сантиметра, имитирующие натуральный камень. Оклеенные обоями, но еще неокрашенные стены обложили декоративным камнем. Для укладки использовали плиточный клей.
Кухня в новой квартире нового дома

Теперь в отделке лоджии сделали паузу. Перешли к работам непосредственно в помещении самой кухни. Пол здесь был выровнен самовыравнивающимся раствором. На выровненный пол положена плитка 60х60 (на плиточный клей). Стены выровнены Ротбандом, затем покрыты шпаклевкой и оклеены опять же обоями под покраску. Тут необходимо одно замечание. Перед каждой операцией стены обязательно нужно грунтовать. В том месте, где будет стоять кухонная мебель, был сделан фартук из настенной плитки 10х10. Плитка положена опять же на плиточный клей. Напоминаем, что при укладке напольной или настенной плитки необходимо делать затирку швов.
Кухня в новой квартире нового дома

Стояки, фановая труба и вытяжка в потолке были зашиты в короб из гипрока, закрепленного на металлический каркас.
Кухня в новой квартире нового дома

Для доступа к фитингам и водосчетчикам установлены пластиковые лючки. Обои на кухне были покрашены водоэмульсионной краской. Потолок установлен натяжной.
Кухня в новой квартире нового дома

Вернемся к лоджии. Цвет нашего декоративного камня мы оставили без изменений. Зато остальную колеровку мы проводили так, чтобы цвет подходил к нашему камню.
Кухня в новой квартире нового дома

Затем обои на стенах выкрашены водоэмульсионкой в подобранный цвет. Потолок был выкрашен в белый цвет. Камень был покрыт лаком. Есть специальный лак для покрытия камня.
Кухня в новой квартире нового дома Кухня в новой квартире нового домаКухня в новой квартире нового дома Кухня в новой квартире нового дома

Надо упомянуть еще пару моментов. На балкон было проведено электричество и освещение. Выведен датчик теплого пола, электрическая розетка и переключатель света.

Оцените статью
Добавить комментарий