Окрашивание стен как всегда актуальный и эффектный вариант отделки

Окрашивание стен как всегда актуальный и эффектный вариант отделки Покраска

Окрашивание стен как всегда актуальный и эффектный вариант отделкиМожет ли утратить такой материал, как краска, когда-либо свою актуальность (как способ декоративной отделки стен)? Едва ли.

И если ранее окрашивание относилось к наиболее бюджетной технике оформления поверхностей. Допустим, именно такую отделку использовали как более доступную по стоимости в качестве альтернативы керамической плитке для декора ванной, кухни, коридора. То сегодня лакокрасочные материалы становятся просто фаворитами всего спектра вариантов отделки поверхностей.

 

Этому способствуют, во-первых, традиционные и еще более усовершенствовавшиеся характеристики данного декора, т.е.:
гигиеничность и легкость ухода – параметры всегда немаловажные при оформлении любого помещения;
водо- и биостокость материала;
отличный срок эксплуатации и долговечности покрытия (при правильном подходе и грамотном выполнении всех процессов окрашивания, отделка будет оставаться свежей, презентабельной и эффектной долгие годы);
достаточная легкость нанесения, простые техники подвластны и не специалисту;
доступная стоимость.

В целом, лакокрасочные материалы, даже с учетом всех подготовительных этапов обходятся дешевле, чем большинство иных вариантов отделки. Но окрашенная поверхность смотрится при этом не менее эффектно и интересно.

Во-вторых, это обширные стилистические возможности. Здесь и такие эффектные малярные работы, как:
фактурное окрашивание различными техниками. При этом поверхность получается более мягкой, спокойной, даже нежной, в отличие от эффектного, но более выразительного и рельефного оформления декоративной штукатуркой;

художественная роспись – очень актуальная сегодня техника оформления любых поверхностей и в элитных апартаментах, и в типовых квартирах. Такая живая, художественная, авторская роспись (даже по трафаретные эскизы) всегда смотрится оригинально и уютно. Более того, именно этот формат отделки, в том числе с некоторыми неточностями, несимметричностью, трогательными и живыми помарками сегодня в тренде, как техника хенд мэйд;

различные эффекты, такие как аква изображение, граффити и пр. (которое выполняется не только с помощью стекла, пленки и пр., но и «живой кистью», что ценней), а также перламутровее или металлик стены.

Естественно, такие сложные техники требуют привлечения профессионалов. Человеку, не владеющему профессионально и виртуозно малярной кистью, не удастся передать все очарование художественного окрашивание и достичь должного качества его выполнения.

Зато уникального и очень интересного эффекта можно достичь, комбинируя разные оттенки из обширной колористической палитры современных лакокрасочных материалов.

Оцените статью
Добавить комментарий