Преимущества клеевых потолков

Потолок

Преимуществами клеевых потолков из плиток являются такие факторы, как легкость, неплохие тепло- и звукоизолирующие характеристики, декоративность, а еще плюсы отдельных видов материалов. К примеру, если вы используете плиты, сделанные из стекловаты иди минераловаты, то они будут огнестойкими.

Плиты из полистирола спокойно реагируют на влажность и сырость, при этом не покрываются плесенью и не гниют. Нельзя забывать и о таком плюсе, как маскировка мелких неровностей и шероховатостей потолка. Плитка довольно гибкая, с ней просто работать. Если понадобится, то подрезать плитку можно при помощи обычного обойного ножа.

97029212

Клеевые потолки в процессе эксплуатации не осыпаются, срок службы высокий и из-за влаги не портятся. А еще, как правило, их можно чистить и мыть с применением моющих средств. Приклеить плитки реально практически на любую поверхность, вне зависимости от того, бетонный ли он или кирпичный, оштукатуренный. При помощи плиток выполняется финальная стадия отделки подшивочного потолка, правда здесь в ход идут уже плитки из гипса или древесных стружек.
90262126

Важной составляющей любого ремонта является его конечная стоимость. Особенно это актуально сейчас, когда в стране кризис и у людей денег особо нет, приходится экономить. Решение сэкономить — это хорошо, но экономить тоже нужно правильно. В это плане плитки на потолок — это удачное решение, потому что стоят они недорого, да и уход за потолком впоследствии будет не сложным.

Правда у данного способа отделки потолка есть определенные недостатки и о них мы также расскажем. Например, потолочные плитки по своей толщине довольно тонкие, так что устанавливать исключительно на них светильники точно не стоит. А еще потолочные плитки не могут скрыть значительные неровности поверхности, этот факт тоже следует иметь в виду.
60914647

Для конкретного помещения нужно правильно подбирать материал. Некоторые из них плохо реагируют на повышенную влажность, другие портятся под воздействием сильного солнечного света. Кстати, в качестве примера для последнего приведем полистирол — он обязательно пожелтеет под длительным воздействием ультрафиолетового излучения.

Есть плитки, которые нельзя устанавливать в непосредственной близости от потолочных светильников (вспененные полистирол), иначе они могут расплавиться.

Оцените статью
Добавить комментарий