Меню сайта
Двигатель
Категории раздела
Найдите на сайте
Наш опрос
Наши посетители
Статистика
Новости мастерской
Реклама
Сегодня на форуме
Главная » Технологии ремонта » Стройка дома » Дача » Укладка дорожки из тротуарной плитки, все просто
Укладка дорожки из тротуарной плитки, все просто

 

Укладку тротуарной плитки стоит начинать с замера площадки, на которой она будет выложена. Таким образом, Вы будете иметь представление о количестве квадратных метров необходимого Вам материала. Соответственно плитку стоит подбирать именно под ширину или длину Вашей дорожки, чтоб было меньше подрези и таким образом меньше расхода материала. Вот перечень набора инструментов необходимых вам для работы это: киянка, болгарка, лопаты, нитка, колышки.


Берем песок и смешиваем его с цементом так чтоб песок приобрел серый оттенок. Или можете использовать цементно - песчаную смесь. Слой песка с цементом будет примерно сантиметра два. И выкладывать его нужно в процессе укладки плитки. Слой будет где-то больше где-то меньше, чтоб выровнять плитку.


Натягиваем нитку по уровню, какой Вам необходима высота дорожки и начинаем выкладывать плитку от одного края до другого, где надо подрезая ряд за рядом. Подсыпая под плитку цементную смесь, выравниваем нашу плитку пристукивая ее киянкой, где надо, чтоб стыки плитки были одинаковой высоты. Для простоты Вы можете воспользоваться уровнем, но намного легче все делать по уровню нитки с обеих сторон дорожки. Таким образом, Вы более точно будете контролировать перепады, если таковые будут.


После того как вся плитка будет положена Вы берете все ту же цементно-песчаную смесь и просыпаете ее все стыки которые у нас есть между плитками. Берете воду и проливаете обильно плитку (это делается для того чтоб просыпанный нами цементный раствор наполнился водой и стал твердеть, таким образом все швы забетонируются и у Вас их не будет) если Вы желаете их оставить не забетонированными то предупреждаю сразу в швах будет скапливаться грязь и прорастать растения.
 

Приятной вам работы.

Также по этой теме есть статья Технология укладки тротуарной плитки+видео


Категория: Дача | Добавил: ma1m (18 Май 2014) Просмотров: 942 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0

Новинки статьи В мастерской Блог
Изготовление ступенек винтовой лестницы
Стропильные системы
Tуалет на даче+видео
Учет климатических условий
Инструменты для установки плитки
Дом Aurea Residence для молодой семьи, сохранить конфиденциальность


Товары и услуги
[01 Октябрь 2011]
[Реклама, оформление]
Ваше рекламное объявление на этом место с фото за 300 руб в месяц

[16 Сентябрь 2014]
«Клинфикс» – техника для дома и офиса 
[13 Июль 2014]
Грязезащитные напольные покрытия 
[10 Июль 2014]
Дизайн и Ремонт от Гранд Мастер 
[03 Июль 2014]
Металлические лестницы. 
[01 Июль 2014]
Превосходные деревянные дома по ценам прошлого сезона!