| Статистика |
Просматривают сайт: 4
В гости пришли: 4
Дорогие гости пользователи: 0
|
| Интересные сайты 5 |
| работа алмазная резка |
|
Главная » 2011 » Декабрь » 15 » Дело об упавших с высотки АВТОВАЗа кровельщиков вернули на доследование
14:26
Дело об упавших с высотки АВТОВАЗа кровельщиков вернули на доследование
|
Неожиданный поворот сделало судебное расследование причин трагической гибели молодых вазовских кровельщиков Вадима Булавкина и Руслана Гайнуллина. Осенью прошлого года они мыли стекла высотки, которую собирались навестить высокопоставленные чиновники из Москвы. Внезапно подъемник, где находились заводчане, упал с 18-го этажа, врезавшись в асфальт.
Мы сообщали, что на скамье подсудимых оказались трое: директор самарской фирмы «Ростэкс» Вячеслав Бобров и два вазовца из цеха № 1753: начальник участка Дамир Хуснуллов и мастер Александр Куликов. После нескольких судебных заседаний было решено направить дело на доследование. Суть в том, что к уголовной ответственности привлечены еще вазовцы: главный инженер производства Борис Лифанов и ведущий инженер по техническому надзору Сергей Грязин.
Родители погибших ребят и в интервью «Вольному городу», и в суде не раз говорили, что Дамира Хуснуллова напрасно привлекли к уголовной ответственности за нарушение правил охраны труда. На его месте должен быть как раз ведущий инженер Сергей Грязин.
Реально дело вернется в суд Автозаводского района только в следующем году. Мы будем следить за развитием событий.
Сергей РУСОВ Вольный город
|
|
Просмотров: 123 | Добавил: master | Рейтинг: 0.0/0
|
|
|