| Статистика |
Просматривают сайт: 17
В гости пришли: 15
Дорогие гости пользователи: 2
master, AnnaUM
|
|
Главная » 2013 » Июнь » 27 » Много жилья в Подмосковье может привести к кризису строительного рынка
19:41
Много жилья в Подмосковье может привести к кризису строительного рынка
|
В Подмосковье профицит жилых площадей может привести к кризису строительного рынка, потому что многие построенные дома не удается заселить, а цены на жилье уже перестали расти, и еще в некоторых районах начали падать, сообщил в четверг журналистам заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.
"Когда вы проезжаете мимо недавно построенных домов, посмотрите, сколько окон горит - нисколько. Дома стоят пустые, комуналку никто не платит. Рано или поздно дома, построенные впрок, попадут на рынок... Тут такой профицит площадей, что он начинает грозить устойчивости строительной отрасли", - заявил Елянюшкин.
Он отметил, что в связи с этим стоимость квадратного метра не растет, а в каких-то районах даже падает. "У нас впервые, по состоянию на февраль месяц, произошло снижение цен по ряду позиций", - уточнил зампред. Елянюшкин добавил, что если посчитать количество жилья на вторичном рынке, сдающегося в эксплуатацию, строящегося и запланированного, то "туда можно будет переселить весь Дальний Восток и Сибирь, да еще и свободные метры останутся".
РИА Новости.
|
|
Просмотров: 71 | Добавил: master | Рейтинг: 0.0/0
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
|
|