ГлавнаяРегистрацияВход Мастерская ремонта и стройки+видео
Четверг, 17 Январь 2013, 05:07
Форма входа
Меню сайта

Найдите на сайте

Календарь
«  Декабрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Наш опрос
Соответствует ли нормам подача электричества в ваше жилище?
Всего ответов: 90

Рекламка

Поделиться

Наши посетители
vladkor, Aleksis

Статистика

Просматривают сайт: 1
В гости пришли: 1
Дорогие гости пользователи: 0

Новости мастерской
[16 Январь 2013]
По покупкам новостроек в центре Лондона в 2012 г россияне заняли 3 место (0)
[14 Январь 2013]
Новый способ сноса здания, на этот раз без пыли+видео (1)
[14 Январь 2013]
Копят деньги около 30% россиян, большинство на недвижимость (0)

Реклама

Сегодня на форуме

Реклама2

Объявление

Статистика

12

Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Отставка замглавы Минрегиона Владимира Когана не повлияет на рынок жилья РФ
18:59
Отставка замглавы Минрегиона Владимира Когана не повлияет на рынок жилья РФ
Отставка замглавы Минрегиона Владимира Когана не повлияет на рынок жилья РФОтставка замглавы Минрегиона РФ, руководителя федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстроя) Владимира Когана никак не скажется на рынке недвижимости в России, уверены эксперты, опрошенные РИА Новости.

"Уход Когана никак не скажется на рынке недвижимости, так как со времени его назначения прошло немного времени, а каких-либо видимых результатов рынок ощутить не успел и уже не успеет", - уверен генеральный директор компании Est-a-Tet Кайдо Каарма. Он пояснил, что рынок недвижимости развивается по собственным законам спроса и предложения, и перестановки в государственных органах влияют на него только временной приостановкой новых контрактов.

Нельзя сказать, что отставка Когана способна впрямую повлиять на наш бизнес. Процесс согласований, выбор площадок - все эти вопросы решаются через другие структуры, согласен с коллегой директор департамента техзаказчика Tekta Group Алексей Балыкин. Он также отметил, что сложно делать какие-то выводы по работе Когана и всей его команды, так как времени на преобразования было слишком мало, но самое позитивное в этой истории - это создание федеральной структуры, которая отвечает за стратегическое развитие сферы строительства и ЖКХ.

Каарма указал, что весь 2012 год запомнится как время глобальных кадровых перестановок во всем государственном аппарате, начиная от смены президента, смены мэров и губернаторов, а на рынке недвижимости - чиновников, отвечающих за ЖКХ и строительство.

"Чиновники приходят и уходят, так и не успев воплотить в жизнь свои идеи", - отметил Каарма. Гендиректор аналитического агентства Rway Александр Крапин в свою очередь негативно отнесся к очередной смене команды в структуре, которая должна регулировать рынок.

"За последние 10 лет начиная с Госстроя сменилось несколько команд, которые начинали формироваться и пытались структурировать рынок, увеличить объемы строительства на нем, но по большому счету им это не удавалось из-за того, что их сменяла новая команда", - пояснил Крапин. Он считает, что к концу 2015 года вместо запланированного ежегодного ввода 90 миллионов квадратных метров жилья, возможно, будет вводиться лишь 75 миллионов квадратных метров.

Крапин уверен, что в дальнейшем Госстрой должен тесно сотрудничать с Фондом РЖС, который является главным владельцем земли на территории РФ. Тем более, что фонду удалось за годы своего существования сформировать востребованные рыночные продукты на основании реальной статистики.

"Фонд мониторит 64 субъекта РФ. Мы, в частности, помогаем ему в этом и можем сказать, что это практически единственная структура, которая осуществляет мониторинг территории РФ. Без реальных данных невозможно осуществить регулирование рынка", - пояснил эксперт.

Ранее о том, что Коган решил подать в отставку, сообщил ряд СМИ, однако информации о том, что его заявление подписано, не было. Документ о том, что Коган освобожден от своей должности, был размещен на сайте правительства РФ во вторник. Коган занимал пост главы Госстроя с лета 2012 года. Это федеральное агентство было воссоздано по решению президента Владимира Путина. Ранее с декабря 2005 года по июль 2008 года Коган занимал пост замглавы Росстроя. А затем, вплоть до августа 2011 года, возглавлял департамент капитальных вложений Минрегиона.


РИА Новости.
Просмотров: 57 | Добавил: master | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 Art-n1   (25 Декабрь 2012 22:43)
Возможно частично и повлияет, но не так сильно, как могло показаться. Все уже построено и автоматизировано. Рынок работает практически сам, что в принципе и говорит Коган.

Имя *:
Email:
Код *:

Товары и услуги
[09 Январь 2013]
Дам деньги в долг, для жителей Липецка и Липецкой области 
[02 Январь 2013]
Услуга Муж на Час в Санкт- Петербурге 
[25 Декабрь 2012]
Фабрика мягкой мебели "Качканар-Мебель" 
[18 Декабрь 2012]
Фольксваген Шаран продаю Volkswagen Sharan, 2001 г. 
[06 Декабрь 2012]
Предлагаем сотрудничество 
[27 Ноябрь 2012]
Клей SC2000.Ролики. Стыковка транспортерных лент. 
[20 Ноябрь 2012]
Производство комплексного антипирена-антисептика ВИМ-1 
[09 Ноябрь 2012]
Казино под ключ 
[02 Ноябрь 2012]
Сантехника Сямэнь Clear 
[28 Октябрь 2012]
Установка современной системы отопления и водоснабжения 
[01 Октябрь 2011]
[Реклама, оформление]
Ваше рекламное объявление на этом место с фото за 300 руб в месяц


  При копировании материала объязательно прямая ссылка на источник материала сайта 2011 © 2013
Хостинг от uCoz