| Статистика |
Просматривают сайт: 1
В гости пришли: 1
Дорогие гости пользователи: 0
|
|
Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » В Москве иностраных рабочих в строительной отросли более 50 тыс. человек
19:38
В Москве иностраных рабочих в строительной отросли более 50 тыс. человек
|
В Москве более 50 тысяч иностранных рабочих задействованы в строительной отрасли столицы, заявил журналистам в среду замглавы столичного департамента градостроительной политики Сергей Дегтярев.
"На сегодня в Москве работает в строительстве 51 тысяча иностранных рабочих. Наибольшее количество которых - из Украины, Узбекистана, Таджикистана и Молдавии", - сказал Дегтярев. Он отметил, что потребность работодателей в кадрах при строительстве составляет 4,7 тысячи.
"На сегодняшний день самыми востребованными рабочими являются дорожные рабочие, каменщики, монтажники, штукатуры, электрогазосварщики и бетонщики", - уточнил Дегтярев. По его словам, трудовая миграция в столицу из регионов России на сегодняшний день больше, чем миграция из-за рубежа.
"Мы хотим увеличивать трудовую миграцию из регионов и дальше, нужно чтобы она росла", - сказал замглавы департамента.
РИА Новости.
|
|
Просмотров: 85 | Добавил: master | Рейтинг: 0.0/0
|
| Всего комментариев: 1 |
|
0 
1 vipopis (01 Декабрь 2012 22:06)
Конечно работодателям выгодная дешёвая рабочая сила. Это понятно, что уровень заработной платы в регионах на порядок ниже, чем в Москве, а люди более добросовестные.
|
|
|
|
|
|