| Статистика |
Просматривают сайт: 1
В гости пришли: 1
Дорогие гости пользователи: 0
|
| Интересные сайты 5 |
| работа алмазная резка |
|
Главная » 2012 » Август » 7 » Новая система экономит время и деньги в поиске утечек в водопроводных трубах
19:11
Новая система экономит время и деньги в поиске утечек в водопроводных трубах
|
Отслеживание источника утечек в водопроводных трубах может быть непростым делом. Современные методы опираются на акустическое зондирование с микрофонами, часто используется для определения шума. В пластиковых трубах шум может отпасть быстро, что делает обнаружение утечек сложным и трудоемким. Исследователи из Университета Шеффилда утверждают, что разработали более точные системы, которая находит утечки, посылая волны давления вдоль трубы, которая отправляет сигнал, если он проходит любые аномалии поверхности трубы.
Системы, которые могут быть установлены на стандартные гидранты воды, состоит из клапана, которая открываются и закрываются быстро, чтобы создать волну давления вниз по трубе. Когда эта волна встречает любые неожиданные возможности, такие как утечка или трещины в поверхности трубы, он отправляет обратно отражение, которые могут быть проанализированы, чтобы выявить место и размер утечки. Система может быть откалиброван на месте, факторинг в размере трубы и скорость волны давления, надежно и быстро определить местонахождение утечек.
Устройство было разработано группой специалистов департамента Шеффилд университета машиностроения под руководством профессора Стивена Бека, который сотрудничает с коллегами в департаменте университета гражданской и строительной техники.
В ходе испытаний прототип устройства был в состоянии определить местонахождение утечек в чугунных труб с точностью до одного метра, а утечка в пластиковой трубе была расположены в пределах 20 см.
Команда разработчиков сейчас ищет промышленных партнеров с целью изготовления системы в коммерческих целях.
Источник Шеффилдский университет
|
|
Просмотров: 60 | Добавил: master | Рейтинг: 5.0/1
|
| Всего комментариев: 2
|
|
0
2 Андрей (09 Август 2012 15:31)
Мне кажется, что это к нам не скоро придет прогресс, у нас хотя бы, все старые трубы металлические заменили на пластик, или на новые металлические.
А это не мало денег стоит, и пластик стоит дольше чем металл.
Но хочу сказать идея стоящая, и думаю у наших детей и внуков это уже будет работать.
|
0
1 Калян (08 Август 2012 00:15)
Доброго времени суток.
Новая система и вправду будет экономить время и деньги.
Я думаю, что лет через 10 большую часть труб поменяют на новые.
Конечно это будет сильный удар по бюджету, но оно того стоит!
|
|
|
|
|
|