Меню сайта
Двигатель
Найдите на сайте
Календарь
Наш опрос
Наши посетители
Статистика
Новости мастерской
Реклама
Сегодня на форуме
Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Возможно надстройка еще 2 этажей на пятиэтажках Москвы!
19:31
Возможно надстройка еще 2 этажей на пятиэтажках Москвы!
 Возможно надстройка еще 2 этажей на пятиэтажках Москвы!Власти Москвы намерены провести открытый конкурс проектов реконструкции пятиэтажек несносимых серий с надстройкой двух этажей, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

 Как указывается в них, максимальная цена контракта составляет 9,231 миллиона рублей. Идея реконструкции пятиэтажек несносимых серий с надстройкой "мансардных" этажей возникла еще при прежнем мэре Москвы Юрии Лужкове. Тогда планировалось провести эксперимент по надстройке этажей на домах в районе Вешняки на востоке столицы.

 Однако эту идею так и не удалось реализовать - против надстройки "мансардных" этажей, как правило, возражали жители домов, на которых они должны были появиться. В рамках программы сноса ветхих домов в первую очередь сносятся пятиэтажки первого периода индустриального домостроения - панельные. Вслед за ними пойдут под снос блочные дома более позднего периода. Снос пятиэтажек первого периода завершен в центре столицы, на юге города и в Зеленограде. Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявлял, что в этом году в столице за счет городского бюджета будут снесены более 90 пятиэтажек. Всего, по его словам, в городе осталось снести около 470 таких домов, выполнить эту задачу власти намеревались до 2014 года. РИА Новости

Просмотров: 1082 | Добавил: master | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]