Для работы были использованы 250 метров сизалевой веревки, панели от старого шкафа и картонные тубы (были взяты в строительном магазине, из-под линолеума), клей ПВА, 4 метра ткани микрофибра двух цветов.
Самое главное – обдумать конструкцию игрового комплекса с учетом предпочтений Ваших питомцев. Основой работы стало изготовление стоек: для начала к тубе сверху и снизу прикручиваются металлические уголки (для дальнейшего крепления к основанию игрового комплекса и полочек сверху); затем, обильно смазав клеем ПВА по кругу, наматываем веревку по всей длине. В итоге должен получиться вот такой столбик:

Рис. 1
Затем изготавливаем корпусы для круглого домика и для лежаков:

Рис.2 Рис.3
Эти детали обтягиваем тканью и закрепляем её при помощи строительного степлера:

Рис.4 Рис.5
Так же обтягиваем и полочки:

Рис.6
Стойки крепим к основанию комплекса и на них крепим основную полку. В полке прорезаем отверстие. Полочку обтянуть тканью с обеих сторон.

Рис.7 Рис.8 Рис.9
Производим монтаж остальных элементов комплекса (круглый домик, лежанки, лесенки и т.п.):

Рис. 10 Рис. 11
Рис. 12
Вот так в целом выглядит наш игровой комплекс для наших кошек. Комплекс вышел около 2,5 м в высоту и 1,0 м в длину. Кошки остались довольны, и каждая теперь имеет свой любимый лежак!

Рис. 13 Рис. 14
| Всего комментариев: 0 | |
