Меню сайта
Нужное вам
Категории раздела
Найдите на сайте
Наш опрос
Наши посетители
Статистика
Новости мастерской
Реклама
Сегодня на форуме
Главная » Технологии ремонта » Стройка дома » Архитектурные дома » Пейзажем пустыни вдохновлена штаб-квартира агентства телекоммуникаций в Алжире
Пейзажем пустыни вдохновлена штаб-квартира агентства телекоммуникаций в Алжире

Итальянская фирма архитекторов Mario Cucinella выиграла конкурс на лучший проект штаб-квартиры агентства телекоммуникаций в Алжире с предложениями по FIN-как форма ссылкой песчаные дюны и традиционной средиземноморской архитектуры. Архитекторы Mario Cucinella  также использовали типичную готическую арку в исламском регионе в качестве эталона для формы, которая также напоминает дюны окружающей пустыни ландшафта.

 

Форма здания способствует естественному охлаждению путем направления горячего ветра над выпуклыми поверхностями северного фасада, а вогнутая стенка на противоположной стороне позволяет захватить прохладный бриз в течение ночи, тем самым способствует естественной вентиляции здания.



Здание было задумано как значок где традиции и современность расплавляют, как по форме (который возникает в результате резкой аркой типично средиземноморской архитектуры), а также в обработке поверхности тела. Проект вдохновлен алжирским пейзажем пустыни, где дюны кажутся естественными зданиями, производства ветра и песка.

Пейзажем пустыни вдохновлена штаб квартира агентства телекоммуникаций в Алжире

Институционального потенциала в качестве новой штаб-квартиры ARPT должно быть точкой отсчета в районе и городе, где традиции и современность сливаются друг с другом для создания новых символических и культурных сценариев.
Форма, энергия и традиции превращаются затем в новое здание, которое станет символом развития Алжира.







Источник: http://www.dezeen.com/2013/06/29/arpt-headquarters-by-mario-cucinella-architects/
Категория: Архитектурные дома | Добавил: Гули (30 Июнь 2013) Просмотров: 253 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0

Новинки статьи В мастерской Блог
Электроснабжение загородного дома: проблемы
Сборка стропил из пиломатериалов
Сухой пол+видео
Будущее - за каркасным строительством домов и коттеджей
Новый дом Эдинбург
Вентилируемые фасады зданий


Товары и услуги
[01 Октябрь 2011]
[Реклама, оформление]
Ваше рекламное объявление на этом место с фото за 300 руб в месяц

[03 Июль 2014]
Металлические лестницы. 
[01 Июль 2014]
Превосходные деревянные дома по ценам прошлого сезона! 
[26 Июнь 2014]
Ремонт ванной в Москве 
[25 Май 2014]
Ремонт офисов, магазинов, квартир, домов по лучшим ценам 
[22 Май 2014]
Основные направления: - торговля - итальянские краски и декоративные штукатурки "Oikos", сеть салонов "Декор-центр Ойкос"