Меню сайта
Двигатель
Категории раздела
Найдите на сайте
Наш опрос
Наши посетители
Статистика
Новости мастерской
Реклама
Сегодня на форуме
Главная » Технологии ремонта » Установка дверей » Двери - интересно знать » Покрытие дверей лаком самостоятельно
Покрытие дверей лаком самостоятельно
При входе в квартиры, как правило, стоят металлические двери и это с точки зрения безопасности разумно. Но вторая дверь почти всегда деревянная и чтобы придать красоту, нужно обработать ее лаком. После такой обработки дверь приобретет совершенно иной внешний вид, станет выглядеть красиво и дорого. Перед тем, как начать лакировать, нужно убедиться в том, что все двери, которые выходят в коридор, одного и того же цвета. Соответственно, и лак нужно покупать одного тона. В случае, когда вы обустраиваете рабочее помещение, то, возможно, пригодится устройство для испытаний на изгиб.

Допустим, что у вас деревянная дверь из необработанного материала, в этом случае удалять старое покрытие не понадобится. Снимаем дверь и ставим в горизонтальное положение. Лучше всего поставить ее на стульчики, а вниз настелить бумагу, чтобы лак на пол не капал. Если же у дверей раньше было какое-то покрытие, то его сперва нужно будет снять, здесь понадобится промышленный фен и шпатель.

В старых дверях могут образовывается трещины и сколы, их заполняем шпаклевкой. Лак у нас в большой банке и работать с ней будет не совсем удобно, так что лучше перелить ее в пластмассовую емкость с ребристыми краями, так сможем отжимать валик. Лак покрываем равномерно, никаких подтеков быть не должно. Лак полностью высыхает, покрытие становится шершавой. Не стоит пугаться, гладкой покрытие сразу и не будет.
 

 
Теперь берем наждачную бумагу с мелкой зернистостью и начинаем шлифовать. Если вам хочется облегчить себе процедуру, то можете купить в специализированном магазине держатель для наждачной бумаги, так руки не повредите. В случае отсутствия данного приспособления оборачиваем наждачную бумагу к деревянному бруску. Под рукой должна быть еще влажная тряпка, которой протираем с поверхности двери древесную пыль. Следом наносим еще один слой лака.

Чтобы покрытие стало идеально гладким, то придется наносить 3-4 слоя лака, так что покупаем его соответствующее количество, чтобы потом не пришлось из-за этого дополнительно бегать в строительный магазин.
Категория: Двери - интересно знать | Добавил: wiag (14 Октябрь 2014) Просмотров: 352 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Новинки статьи В мастерской Блог
Укладка деревянного пола+видео
Линолеум - введение+видео
Выбираем качественную дверь
Как выбрать и установить стальную дверь+3видео
Как правильно наполнить детскую комнату светом для учебы за письменным столом?
Дом из пеноблоков - введение


Товары и услуги
[01 Октябрь 2011]
[Реклама, оформление]
Ваше рекламное объявление на этом место с фото за 300 руб в месяц

[16 Сентябрь 2014]
«Клинфикс» – техника для дома и офиса 
[13 Июль 2014]
Грязезащитные напольные покрытия 
[10 Июль 2014]
Дизайн и Ремонт от Гранд Мастер 
[03 Июль 2014]
Металлические лестницы. 
[01 Июль 2014]
Превосходные деревянные дома по ценам прошлого сезона!