ГлавнаяРегистрацияВход Мастерская ремонта и стройки+видео
Понедельник, 12 Август 2013, 20:29
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Форум » Сантехнические работы » Отопление » Отопление дачи (Печь медленного горения - выгодно?)
Отопление дачи
КуПер Дата: Вторник, 30 Июль 2013, 16:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои родители-пенсионеры всерьез собираются перебраться жить на дачу. Дом теплый, только с отопление проблема - стоит печка в "летнем исполнении".Так, носки посушить или воду погреть. Электричеством отапливаться накладно, про газ из баллонов я вообще не заикаюсь. Прочитал в интернете про печи медленного горения. Вроде все понятно, но на сайтах производителей их нахваливают, а на форумах как-то не очень. Кто имел дело с этим агрегатом подскажите - стоит ли тратить деньги?
 
Серега2 Дата: Вторник, 30 Июль 2013, 17:54 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Говорят для гаража хорошие, а так лучше проверенные методы отопления
 
Elena Дата: Вторник, 30 Июль 2013, 22:55 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Любой отопительный прибор имеет мощность отдачи, которая указывается в паспорте к нему. Если она соответствует или превышает теплопотерю вашего дома, то такую установку можно устанавливать, в противном случае будет холодно.
 
glatok Дата: Пятница, 02 Август 2013, 20:58 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если дом хорошо утеплен, то зачем лишние траты, тем более покупать кота в мешке. Не лучше ли сложить обыкновенную печь и сделать паровое отопление. В гаражах такие печи устанавливают, но в гараже люди не спят, да и не раздеваются, чтобы чувствовать себя комфортно.
 
КуПер Дата: Вторник, 06 Август 2013, 06:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Elena)
Любой отопительный прибор имеет мощность отдачи, которая указывается в паспорте к нему. Если она соответствует или превышает теплопотерю вашего дома, то такую установку можно устанавливать
Знаете, есть такой анекдот: "На сарае написано слово из трех букв. Обрадовалась, заглянула, а там дрова":-) Это же не электроприбор, здесь многое зависит от внешних факторов. Да от качества тех же дров к примеру! Паспортные данные написаны в результате испытаний и плюс-минус. Так вот этот "плюс -минус" в реале может очень сильно повлиять на работу печи. Хотелось бы конкретный опыт эксплуатации, хотя бы год.

Сообщение отредактировал КуПер - Вторник, 06 Август 2013, 06:35
 
додо Дата: Вторник, 06 Август 2013, 08:18 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваши родители собираются жить не в сарае, а в доме, так что не выдумывайте с этими печками для подсобных помещений, а сложите нормальную печь, к тому же обойдется это не так уже и дорого.
 
Форум » Сантехнические работы » Отопление » Отопление дачи (Печь медленного горения - выгодно?)
Страница 1 из 1 1
Поиск:


  При копировании материала обязательно прямая ссылка на источник материала сайта 2011 © 2013
Хостинг от uCoz