| porutchik2811 |
Дата: Пятница, 19 Апрель 2013, 08:04 | Сообщение # 1 |
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
|
Недавно нарвался на видео описывающее утепление домов пеноизолом. Это как я понял просто жидкий пенопласт, заливающийся в пустоты. Кто нибудь лично сталкивался с такой технологией. Поделитесь.
|
| |
|
|
| glatok |
Дата: Суббота, 04 Май 2013, 09:01 | Сообщение # 2 |
|
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
|
Утепление домов жидким пеноизолом довольно эффективно, а главное быстро по сравнению с другими материалами. Его просто напыляют на поверхность.Таким способом я утеплял крышу.Его преимущество в том, что он заполняет все пустоты, а так же не стоит беспокоиться о стыках, где могут оставаться мостки холода.
|
| |
|
|
| Elena |
Дата: Суббота, 04 Май 2013, 22:59 | Сообщение # 3 |
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Награды: 2 +
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
|
Любую хорошую технологию можно испортить, не имея опыта. Довольно сложно контролировать слой наносимого пеноизола. Отсюда возникают трудности в подсчете необходимого количества материала.
|
| |
|
|
| РоманБ |
Дата: Вторник, 02 Июль 2013, 11:32 | Сообщение # 4 |
|
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
|
Понятное дело, что на первых порах лучше приглашать мастера и наблюдать, как он это все проделывает. Как вариант, нанимаете его на одну стену, а остальные стены дома уже делаете сами.
|
| |
|
|