| grin007 |
Дата: Среда, 30 Январь 2013, 09:24 | Сообщение # 1 |
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
|
Здравствуйте.
Возвел стены гаража из пеноблока, хотел было уже класть мауэрлат и заниматься строительством крыши как меня остановил знакомый строитель.
Он говорит, что сначала нужно обязательно залить армированный пояс иначе стены гаража через пару лет все полопаются.
Высота стен у меня примерно три метра, так же через каждые три ряда я ложил кладочную сетку.
Посоветуйте стоит ли заливать армопояс и действительно ли он сможет защитить стены из пеноблоков от трещин???
|
| |
|
|
| Elena |
Дата: Среда, 30 Январь 2013, 15:23 | Сообщение # 2 |
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Награды: 2 +
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
|
Заливать армированный пояс, конечно, нужно, поскольку у основания фундамента шлакоблок не расползается под собственным весом, а вот вверху его ничего не сдерживает. Так что если Вы хотите, чтобы гараж стоял долго, лучше это сделать.
|
| |
|
|
| Andreyka |
Дата: Пятница, 08 Февраль 2013, 11:08 | Сообщение # 3 |
|
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
|
Одноэтажные строения из пенобетона не обязательно заливать. если конечно вы не будете ставить чугунную крышу). Давление небольшое, да и сетка не даст расползтись кладке. Но если хотите подстраховаться, то залейте, хуже не будет.
|
| |
|
|