|
Усиленная гипсокартонная перегородка.
|
| anatmar |
Дата: Понедельник, 23 Декабрь 2013, 04:57 | Сообщение # 1 |
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
|
Хочу сделать гипсокартонную перегородку. Максимально прочную. Каким образом ее лучше усилить? Поставить чаще металлические стойки или прикрутить по два слоя гипсокартона с каждой стороны?
|
| |
|
|
|
| Серега2 |
Дата: Понедельник, 23 Декабрь 2013, 08:45 | Сообщение # 2 |
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Награды: 0 +
Репутация: 3 ±
Статус: Offline
|
Лучше чаше поставить и стойки и два слоя гипсокартона тоже, еще вам поможет Калькулятор расчета перегородки из гипсокартона
|
| |
|
|
|
| РоманБ |
Дата: Вторник, 24 Декабрь 2013, 18:33 | Сообщение # 3 |
|
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
|
Сам по себе гипсокартон - это всего лишь, как правило, внешняя, нарядная облицовка стены. Особо прочной перегородка из только него не может быть в принципе. Лучше, если что, из кирпича выложить.
|
| |
|
|
|
| tekton |
Дата: Суббота, 28 Декабрь 2013, 20:08 | Сообщение # 4 |
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
|
Упрочненную гипсокартонную перегородку можно сделать, использовав следующие пути: применив усиленные (более толстые) профиля в каркасе, разместив данные профиля более часто (например, с шагом 40 см вместо 60 см), использовав наполнитель (например, минвату в качестве утеплителя и звукоизолятора), увеличив кратность листов гипсокартона (вместо одного слоя, к примеру, сделать двухслойный вариант). Все эти пути приводят к тому, что ваша перегородка становится более прочна, или более, например, звуконипроницаема.
|
| |
|
|
|
| Elena |
Дата: Суббота, 28 Декабрь 2013, 21:50 | Сообщение # 5 |
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Награды: 2 +
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
|
Смотря что вы имеете в виду под выражением "прочная перегородка". Если стоит задача навесить на нее водонагреватель или мебель, то лучше в места крепления вставить в профиля деревянный брусок. Если прочность на удар, то нужно увеличивать количество листов.
|
| |
|
|
|
| Tatylja |
Дата: Вторник, 31 Декабрь 2013, 00:13 | Сообщение # 6 |
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
|
Для усиления гипсокартона, действительно, широко используют металлические стойки. Для это могут подойти обычные двутавры, стальные трубы или жесткий металлопрокат.
|
| |
|
|
|
| dimar |
Дата: Вторник, 31 Декабрь 2013, 00:43 | Сообщение # 7 |
Продвинутый мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
|
Я обычно, когда монтирую перегородки из гипсокартона, устанавливаю профиль через 40 см., а профиль ставлю двойной, то есть один в один. Дверной проем усиливаю брусом по ширине профиля. Получается реально жестко.
|
| |
|
|
|
| anatmar |
Дата: Вторник, 31 Декабрь 2013, 18:58 | Сообщение # 8 |
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
|
Всем большое СПАСИБО. Так я и сделаю: стойки поставлю через 40см., навешу по два слоя гипсокартона и вставлю деревянные бруски в дверной прем. Только совет Tatylja показался мне странным. Уж точно этого делать не буду: "Для это могут подойти обычные двутавры, стальные трубы или жесткий металлопрокат".
|
| |
|
|
|