Меню сайта
Двигатель
Категории раздела
Найдите на сайте
Наш опрос
Наши посетители
Статистика
Новости мастерской
Реклама
Сегодня на форуме
Главная » Технологии ремонта » Стены » Дизайнерские решения » Особенности классического скандинавского стиля интерьера
Особенности классического скандинавского стиля интерьера

Сейчас очень высокой популярностью пользуется современный скандинавский стиль интерьера, и многие люди даже не подозревают, что у него есть и классический вариант. Классический скандинавский стиль появился с легкой руки короля Швеции Густава. Он не стал изобретать нечто новое и уникальное, а просто взял интерьеры на основе классики и барокко, убрал из них всю чопорность, помпезность, позолоту и вычурные элементы, а затем добавил скандинавские мотивы, чтобы подчеркнуть «национальность» стиля. Так и появился классический скандинавский интерьер.
Такой стиль подойдет далеко не всем людям. Выбирать классический скандинавский интерьер стоит в первую очередь тем, кто любит сдержанные исторические стили, обожает традиции, но при этом не хочет тратить деньги на предметы антиквариата и роскошную старинную мебель. Также этот вариант как нельзя лучше подойдет тем, кто высоко ценит экологичность и не любит изделия из пластика и других искусственных материалов. Поскольку основные материалы в данном случае – цельная древесина и натуральные ткани, любители экологичных интерьеров останутся довольны. И, наконец, классический скандинавский интерьер наверняка придется по вкусу владельцам небольших квартир и домов. Дело в том, что для этого интерьера характерно преобладание светлых оттенков и использование минимальных наборов компактной мебели, которая оставляет много свободного пространства.
Чтобы оформить интерьер в классическом скандинавском стиле, нужно сначала выбрать подходящую отделку. Вам не придется тратить слишком много денег на материалы, ведь вам не понадобится лепнина, деревянные панели и другие элементы роскошных исторических стилей. В качестве настенного покрытия можно выбрать либо краску, либо обои. В любом случае предпочтение следует отдать белому или светло-голубому оттенку. Если вы выбираете обои с орнаментом, узор обязательно должен быть лаконичным и строгим. Белый и голубой оттенки сделают помещение визуально «прохладным», поэтому вам придется его немного «согреть». Для этого в классическом скандинавском интерьере используется напольное покрытие светлых теплых тонов. Вы можете приобрести ламинат или паркет подходящего оттенка.
Мебель для интерьера в классическом скандинавском стиле должна быть лаконичной, практичной, скромной, но изысканной. Подойдут компактные изделия светлого оттенка со следами потертостей, создающих впечатление, что мебели уже не один десяток лет. Стулья, столы и прочие предметы должны быть изготовлены из цельной древесины, притом особенно хорошо подходят изделия из березы или сосны. Мягкую мебель следует обивать натуральной тканью (например, хлопком) с полосатым или клетчатым узором. Хотя мебель должна быть простой и скромной, приветствуются гнутые ножки, резные элементы и прочие украшения.
Интерьеры в классическом скандинавском стиле редко дополняют большим количеством декора, однако для них характерно использование светильников с изысканными хрустальными подвесками, позволяющими сделать помещение светлее.

Материал предоставлен строительной компанией ДСК (http://ds-company.ru/)


Категория: Дизайнерские решения | Добавил: wiag (14 Июль 2015) Просмотров: 216 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Новинки статьи В мастерской Блог
Преимущество пробкового материаа
Душевая кабина своими руками+2видео
Инструменты для резки плитки
Облегченная кирпичная кладка с гори­зонтальными диафрагмами
Типы домов + 2 видео
Запотевание окон+видео


Товары и услуги
[01 Октябрь 2011]
[Реклама, оформление]
Ваше рекламное объявление на этом место с фото за 300 руб в месяц

[16 Сентябрь 2014]
«Клинфикс» – техника для дома и офиса 
[13 Июль 2014]
Грязезащитные напольные покрытия 
[10 Июль 2014]
Дизайн и Ремонт от Гранд Мастер 
[03 Июль 2014]
Металлические лестницы. 
[01 Июль 2014]
Превосходные деревянные дома по ценам прошлого сезона!