Меню сайта
Двигатель
Категории раздела
Найдите на сайте
Наш опрос
Наши посетители
Статистика
Новости мастерской
Реклама
Сегодня на форуме
Главная » Технологии ремонта » Стены » Оклейка обоев » Быстрый способ отдирания обоев со стены
Быстрый способ отдирания обоев со стены
Ремонт квартиры предполагает либо замену обоев, либо покраску стен, либо что-то подобное. В любом случае, прежде всего нужно будет удалить старые обои. За все время, которое прошло с момента их приклеивания, бумага хорошо приклеилась к поверхности и местами ее просто руками отодрать не получится. Но способ их удаления все же существует, к тому же он довольно быстрый и не требует особых усилий. Можете заодно и старые двери заменить, заказав новые входные двери Бульдорс.

Для начала нужно будет вытащить с комнаты всю мебель, чтобы не мешалась. После этого нам понадобится так называемый отпариватель. С его помощь можно легко удалять всевозможные загрязнения, при этом использование моющих средств необязательно. Включаем отпариватель и проходимся им по поверхности старых обоев, пока они достаточно не увлажнятся и не пропитаются водой.

Если отпаривателя под рукой нет, то можно воспользоваться пульверизатором либо валиком. Имейте в виду, что в процессе используем только горячую воду, туда можно добавить небольшое количество специального моющего средства, так вода станет более густой. Ждем примерно 15 минут, потом берем в руки шпатель и начинаем снимать обои. Начинать нужно с нижней части. Если обои все равно не поддаются, то повторяем процедуру с отпариванием или смачиванием.
 

 
В последнее время все большей популярностью пользуются моющиеся обои, для их удаления понадобится валик, но не простой, а шипастый. Прокатываем им по обоям, чтобы шипы протыкали верхний непромокаемый слой, а потом можно будет намочить обои.

Есть еще один способ, который является экзотичным, но также действенным, как и предыдущие. Нам понадобится старая простыня, мы ее смачиваем в горячей воде и прикладываем к поверхности стены. Потом нужно будет включить утюг и проглаживать стену до тех пор, пока ткань полностью не высохнет. Обои пропитаются влагой и потом их можно будет легко удалить шпателем или любым другим сподручным инструментом.
Категория: Оклейка обоев | Добавил: wiag (15 Октябрь 2014) Просмотров: 442 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Новинки статьи В мастерской Блог
Внутренняя разводка канализации частного дома
Рекомендации при отделки тканью
Как выбрать двери+видео
Технология покраски
Ленточные фундаменты
Соединение проводов в распределительной коробке


Товары и услуги
[01 Октябрь 2011]
[Реклама, оформление]
Ваше рекламное объявление на этом место с фото за 300 руб в месяц

[16 Сентябрь 2014]
«Клинфикс» – техника для дома и офиса 
[13 Июль 2014]
Грязезащитные напольные покрытия 
[10 Июль 2014]
Дизайн и Ремонт от Гранд Мастер 
[03 Июль 2014]
Металлические лестницы. 
[01 Июль 2014]
Превосходные деревянные дома по ценам прошлого сезона!